Die Direktion
Hermann Bianca
Schulleiterin
Regelschule
Grommes Petra
Schulleiterin
Förderschule
Koordination
Hilgers Nadine
Paramedizinische Koordinatorin
Kindergarten
Lecoq Christine
Kindergärtnerin Klasse Herr Nilsson
Peters Nadine
Kindergärtnerin Klasse Herr Nilsson
Stellmann Patricia
Kindergärtnerin Klasse Herr Nilsson
Koch Janis
Kindergärtnerin Klasse Kleiner Onkel
Langer Myriam
Kindergärtnerin Klasse Pippi Langstrumpf
Mackels Cheyenne
Kindergärtnerin Klasse Kleiner Onkel
Threis Marcia
Kindergärtnerin Klasse Villa Kunterbunt
Weynand Kira
Kindergärtnerin Klasse Kleiner Onkel
Fank Lena
Kindergartenassistentin
Niessen Sonja
Kindergartenassistentin
Primarschule
Dollendorf Daniela
Klassenleiterin 1. Stufe
Mackels Myriam
Klassenleiterin 1. Stufe
Velz Ramona
Klassenleiterin 1. Stufe
Rauw Marie
Klassenleiterin 1. Stufe
Sarlette Jeanina
Klassenleiterin 1. Stufe
Wersand Julie
Klassenleiterin 1. Stufe
Held Catherine
Klassenleiterin 2. Stufe
Herbrand Erika
Klassenleiterin 2.Stufe
Peterges Alice
Klassenleiterin 2. Stufe
Reuter Chantal
Klassenleiterin 2. Stufe
Richter Vanessa
Klassenleiterin 2. Stufe
Freisen Elena
Klassenleiterin 3. Stufe
Jansen Sarah
Klassenleiterin 3. Stufe
Langer Anouk
Klassenleiterin 3.Stufe
Tangeten Marie
Klassenleiterin 3.Stufe
Hilgers Claudia
Klassenleiterin Regenbogenklasse
Noel Michèle
Erzieherin Regenbogenklasse
Spoden Cony
Klassenleiterin Regenbogenklasse
Fachlehrer
Heinrichs Gaby
Fachlehrerin für katholische Religion
Resul Kizil
Fachlehrer für islamische Religion
Vliex Steffi
Fachlehrerin für katholische Religion
Keller Ronja
Fachlehrerin Ethik
Verheyen Karoline
Fachlehrerin Ethik
Cloth Jasmine
Fachlehrerin für Sport
Heck André
Fachlehrer für Sport und Werken
Lehnen Aaron
Fachlehrer für Sport
Maraite Eline
Fachlehrerin für Sport
Brüls Aurélie
Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache
Dovhanych Nathalia
Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache
Heindrichs Caroline
Vertretungslehrerin
Theis Ilona
Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache
Kirsch Anne
Förderpädagogin
Paramediziner
Gehlen Margrit
Fördergrundschulassistentin
Heck Cindy
Erzieherin
Hembrock Ute
Europäische Freiwillige
Reynartz Magali
Krankenpflegerin
Visé Laurence
Neuropsychologin
Bongartz Julia
Ersatz – Ergotherapeutin
Legros Davina
Ergotherapeutin
Palm Elena
Ergotherapeutin
Maes Heleen
Physiotherapeutin
Reuter Yolande
Physiotherapeutin
Langer Doris
Logopädin
Richter Annick
Logopädin
Sturtewaegen Audrey
Logopädin
Henkes Juliane
Bauernhofpädagogin
Möres Sarah
Bauernhofpädagogin
Schulsekretariat
Jansen Catherine
Schulsekretariat
Paasch Katrin
Schulsekretariat
Schommers Irmgard
Schulsekretariat
Personal
Adig Pamela
Raumpflegerin
Apetre Rita
Raumpflegerin
Brück Melissa
Raumpflegerin
Buzi Katy
Raumpflegerin
Jacquet Philippe
Bauernhofmitarbeiter und Buschauffeur
Josten Evelyne
Köchin
Lamberty Gabriele
Mittagsaufsicht
Litt Marius
Mittagsaufsicht
Niessen Sandra
Mittagsaufsicht
Radke Mona
Ersatz Arbeitspersonal und Mittagsaufsicht
Schall Penélope
Raumpflegerin + Mittagsaufsicht
Schmitz Patrick
Bauernhofmitarbeiter
Schmitz Solange
Küchenpersonal
Sünnen Mary
Mittagsaufsicht
Vathi Esmeralda
Raumpflegerin
Willems Miriam
Mittagsaufsicht und Raumpflegerin
Busbegleitung und Busfahrer
Grün Jacqueline
Begleitperson Zeimers-Bus
Grün Willy
Buschauffeur Schulbus
Jacquet Philippe
Bauernhofmitarbeiter und Buschauffeur
Küpper Linda
Begleitperson Scholzen Bus
Pauels Bruno
Buschauffeur Goenen-Bus
Serexhe Ghislain
Buschauffeur Schulbus
Wilquin Vera
Begleitperson Goenen
Zeimers Ingrid
Begleitperson Schulbus
Unterrichtszeiten:
(20-minütige Pause)
Nachmittags: 13.30 Uhr bis 15.10 Uhr